пресс-центр

Обновленный олимпийский стадион «Фишт» получит новую электроэнергию от ФСК ЕЭС 19.10.2015

Обновленный олимпийский стадион «Фишт» получит новую электроэнергию от ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания приступила к технологическому присоединению электроустановок Центрального олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи в связи с увеличением максимальной мощности потребления до 7,3 МВт. Таким образом, будут выполнены все необходимые условия для энергоснабжения Чемпионата мира по футболу 2018 года на Юге России.

Техприсоединение электроустановок будет проводиться по существующим точкам подключения, созданным ранее для Олимпийских игр в Сочи. На четырех ячейках распределительной подстанции 10 кВ увеличится передача мощности на 1,2 МВт.

Надежность энергоснабжения стадиона «Фишт» обеспечивают два независимых взаимно резервируемых источника питания ФСК ЕЭС – подстанции 110 кВ «Имеретинская» и «Ледовый Дворец», а также пять трансформаторных подстанций и распределительная трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ. Реализована сверхнадежная схема питания объектов в соответствии с критерием n-1, что означает двойное резервирование каждого спортивного объекта.

Источник: ПАО «ФСК ЕЭС»

Возврат к списку


Copyright © 2009 - 2023 СРО СОЮЗ «ЭНЕРГОСТРОЙ»

Главная страница

Карта сайта