![]() СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» провел семинар по саморегулированию для своих членов26 февраля 2016 года НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» на базе опорного образовательного учреждения, АНО ДПО «ЦКСЭНЕРГО», провел для своих членов – энергостроительных компаний, 1-дневный семинар: «Энергостроительные компании в системе саморегулирования строительного комплекса: законодательное регулирование и практика». Участие в мероприятии для членов Партнерства было бесплатным, все расходы по организации приняла на себя саморегулируемая организация.
В семинаре приняли участие 115 человек из 73 организаций, в числе которых дочерние и зависимые общества ПАО «Россети», а также ведущие компании энергостроительного сектора, такие как: АО «Гидроремонт ВКК», ОАО «ВО «Станкоимпорт», ОАО «ВО «Тяжпромэкспорт», ОАО «ВТИ», ОАО «Фирма ОРГРЭС», АО «ИСК «СОЮЗ-СЕТИ», АО «Энергокомплекс», ООО «Юнител Групп» и многие другие. В очном формате в работе семинара приняли 48 человек, еще 67 человек участвовали дистанционно, через платформу «вебинар».
В мероприятии приняли участие представители СРО НП «ЭНЕРГОПРОЕКТ» и представители других СРО.
Мероприятие прошло в режиме диалога и было посвящено обсуждению вопросов, связанных с взаимодействием членов Партнерства с саморегулируемой организацией, новыми тенденциями в законодательстве и перспективами развития как системы саморегулирования в целом, так и НП «ЭНЕРГОСТРОЙ».
С приветственным словом к собравшимся обратился член Совета, генеральный директор НП «ЭНЕРГОПРОЕКТ» Шайтанов В.Я.
Перед участниками семинара выступили представители Партнерства – Леонтий Ан, заместитель генерального директора, Валерий Ревинский, начальник отдела по взаимодействию с членами Партнерства, Сергей Елисеев, руководитель сектора повышения квалификации и аттестации.
В рамках семинара с докладами также выступили приглашенные спикеры: Владислав Кришталь, начальник отдела ДПО и аттестации Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Вадим Степанов, консультант управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Дмитрий Мелехин, начальник управления страхования ответственности СПАО «Ингосстрах».
В ходе семинаров осуществлялась видеозапись выступлений. Членам Партнерства на портале дистанционного обучения АНО ДПО «ЦКСЭНЕРГО» будет предоставлен свободный доступ к видео после его обработки.
По просьбе участников мероприятия публикуем презентации докладов:
Доклад Ана Л.С. (первое выступление) Доклад Ана Л.С. (второе выступление)
|